gnulib 4.0.0.2567 - en to ru translation catalogue (231 entries)

en:   or:
ru:   или:

en:  [OPTION...]
ru:  [ПАРАМЕТР...]

en: %.*s: ARGP_HELP_FMT parameter requires a value
ru: %.*s: параметр ARGP_HELP_FMT требует значения

en: %.*s: Unknown ARGP_HELP_FMT parameter
ru: %.*s: неизвестный параметр ARGP_HELP_FMT

en: %s home page: <%s>
ru: Домашняя страница %s: <%s>

en: %s subprocess
ru: подпроцесс %s

en: %s subprocess I/O error
ru: ошибка вв/вывода подпроцесса %s

en: %s subprocess failed
ru: подпроцесс %s завершился с ошибкой

en: %s subprocess got fatal signal %d
ru: подпроцесс %s получил сигнал завершения %d

en: %s subprocess terminated with exit code %d
ru: подпроцесс %s завершился с кодом выхода %d

en: %s%s argument '%s' too large
ru: аргумент %s%s слишком велик для «%s»

en: %s: Too many arguments
ru: %s: слишком много аргументов

en: %s: invalid option -- '%c'
ru: %s: неправильный параметр -- «%c»

en: %s: option '%s%s' doesn't allow an argument
ru: %s: для параметра «%s%s» нельзя использовать аргумент

en: %s: option '%s%s' is ambiguous
ru: %s: двусмысленный параметр «%s%s»

en: %s: option '%s%s' is ambiguous; possibilities:
ru: %s: двусмысленный параметр «%s%s»; возможные варианты:

en: %s: option '%s%s' requires an argument
ru: %s: для параметра «%s%s» требуется аргумент

en: %s: option requires an argument -- '%c'
ru: %s: для параметра требуется аргумент -- «%c»

en: %s: unrecognized option '%s%s'
ru: %s: нераспознанный параметр «%s%s»

en: %u bitset_allocs, %u freed (%.2f%%).
ru: %u bitset_allocs, %u освобождено (%.2f%%).

en: %u bitset_resets, %u cached (%.2f%%)
ru: %u bitset_resets, %u кэшировано (%.2f%%)

en: %u bitset_sets, %u cached (%.2f%%)
ru: %u bitset_sets, %u кэшировано (%.2f%%)

en: %u bitset_tests, %u cached (%.2f%%)
ru: %u bitset_tests, %u кэшировано (%.2f%%)

en: '
ru: »

en: (C)
ru: ©

en: (PROGRAM ERROR) No version known!?
ru: (ОШИБКА ПРОГРАММЫ) Версия неизвестна!?

en: (PROGRAM ERROR) Option should have been recognized!?
ru: (ОШИБКА ПРОГРАММЫ) Параметр должен был быть распознан!?

en: ARGP_HELP_FMT: %s value is less than or equal to %s
ru: ARGP_HELP_FMT: значение %s меньше или равно %s

en: Aborted
ru: Прервано

en: Address family for hostname not supported
ru: Адресное семейство не поддерживается для имени узла

en: Alarm clock
ru: Сигнал по таймеру

en: All requests done
ru: Все запросы выполнены

en: Argument buffer too small
ru: Буфер аргументов слишком мал

en: Bad system call
ru: Неправильный системный вызов

en: Bad value for ai_flags
ru: Неверное значение для ai_flags

en: Broken pipe
ru: Обрыв канала

en: Bus error
ru: Ошибка шины

en: CPU system
ru: системное время на ЦП

en: CPU time limit exceeded
ru: Превышен предел по процессорному времени

en: CPU user
ru: пользовательское время на ЦП

en: Child exited
ru: Потомок завершил работу

en: Continued
ru: Возобновление

en: EMT trap
ru: Ловушка EMT

en: Execution times (seconds)
ru: Время выполнения (секунд)

en: Failed to open /dev/zero for read
ru: Не удалось открыть /dev/zero на чтение

en: File size limit exceeded
ru: Превышен предел размера файла

en: Floating point exception
ru: Ошибка операции с плавающей точкой

en: Garbage in ARGP_HELP_FMT: %s
ru: Мусор в ARGP_HELP_FMT: %s

en: General help using GNU software: <%s>
ru: Справка по работе с программами GNU: <%s>

en: Hangup
ru: Обрыв терминальной линии

en: I/O possible
ru: Возможен ввод-вывод

en: Illegal instruction
ru: Недопустимая инструкция

en: Information request
ru: Запрос информации

en: Interrupt
ru: Прерывание

en: Interrupted by a signal
ru: Прервано по сигналу

en: Invalid back reference
ru: Неверная обратная ссылка

en: Invalid character class name
ru: Неверное имя класса символов

en: Invalid collation character
ru: Неверный символ сравнения

en: Invalid content of \{\}
ru: Недопустимое содержимое в \{\}

en: Invalid preceding regular expression
ru: Недопустимое предшествующее регулярное выражение

en: Invalid range end
ru: Неверный конец диапазона

en: Invalid regular expression
ru: Неверное регулярное выражение

en: Killed
ru: Уничтожение

en: License GPLv3+: GNU GPL version 3 or later <%s>.
    This is free software: you are free to change and redistribute it.
    There is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.
ru: Лицензия GPLv3+: GNU GPL версии 3 или новее <%s>.
    Это свободное ПО: вы можете изменять и распространять его.
    Нет НИКАКИХ ГАРАНТИЙ в пределах действующего законодательства.

en: Mandatory or optional arguments to long options are also mandatory or optional for any corresponding short options.
ru: Обязательные или необязательные аргументы к длинным именам параметров остаются таковыми и к соответствующим коротким параметрам.

en: Memory allocation failure
ru: Ошибка при выделении памяти

en: Memory exhausted
ru: Закончилась память

en: NAME
ru: ИМЯ

en: Name or service not known
ru: Неизвестное имя или служба

en: No address associated with hostname
ru: С именем узла не связано ни одного адреса

en: No match
ru: Нет совпадений

en: No previous regular expression
ru: Отсутствует предыдущее регулярное выражение

en: Non-recoverable failure in name resolution
ru: Невосстановимая ошибка при определении имени

en: Packaged by %s
ru: Упакован %s

en: Packaged by %s (%s)
ru: Упакован %s (%s)

en: Parameter string not correctly encoded
ru: Строковый параметр неправильно закодирован

en: Power failure
ru: Отказ питания

en: Premature end of regular expression
ru: Преждевременное завершение регулярного выражения

en: Processing request in progress
ru: Выполняется обработка запроса

en: Profiling timer expired
ru: Время профилирования истекло

en: Quit
ru: Аварийное прерывание

en: Real-time signal %d
ru: Сигнал реального времени %d

en: Regular expression too big
ru: Слишком большое регулярное выражение

en: Report %s bugs to: %s
ru: Об ошибках в %s сообщайте по адресу: %s

en: Report bugs to %s.
ru: Об ошибках сообщай по адресу %s.

en: Report bugs to: %s
ru: Об ошибках сообщайте по адресу: %s

en: Request canceled
ru: Запрос отменён

en: Request not canceled
ru: Запрос не отменён

en: Resource lost
ru: Ресурс потерян

en: SECS
ru: СЕКУНД

en: Segmentation fault
ru: Нарушение сегментирования

en: Servname not supported for ai_socktype
ru: Servname не поддерживается для ai_socktype

en: Set LC_ALL='C' to work around the problem.
ru: Чтобы обойти эту проблему, установите LC_ALL='C'.

en: Stack fault
ru: Ошибка работы со стеком

en: Stopped
ru: Останов

en: Stopped (signal)
ru: Останов (сигнал)

en: Stopped (tty input)
ru: Останов (ввод с терминала)

en: Stopped (tty output)
ru: Останов (вывод с терминала)

en: Success
ru: Успешно

en: System error
ru: Системная ошибка

en: Temporary failure in name resolution
ru: Временная ошибка при определении имени

en: Terminated
ru: Завершение

en: The strings compared were %s and %s.
ru: Сравнивались строки %s %s.

en: Trace/breakpoint trap
ru: Прерывание на контрольной точке

en: Trailing backslash
ru: Конечная обратная косая черта

en: Try '%s --help' or '%s --usage' for more information.
ru: Попробуйте «%s --help» или «%s --usage» для получения более подробного описания.

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown signal %d
ru: Неизвестный сигнал %d

en: Unknown system error
ru: Неизвестная системная ошибка

en: Unmatched ( or \(
ru: Непарная ( или \(

en: Unmatched ) or \)
ru: Непарная ) или \)

en: Unmatched [, [^, [:, [., or [=
ru: Непарная [, [^, [:, [. или [=

en: Unmatched \{
ru: Непарная \{

en: Urgent I/O condition
ru: Срочная операция ввода-вывода

en: Usage:
ru: Использование:

en: User defined signal 1
ru: Определяемый пользователем сигнал 1

en: User defined signal 2
ru: Определяемый пользователем сигнал 2

en: Valid arguments are:
ru: Верные аргументы:

en: Virtual timer expired
ru: Виртуальное время истекло

en: Window changed
ru: Окно изменено

en: Written by %s and %s.
ru: Авторы программы: %s и %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, %s, and others.
ru: Авторы программы: %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, %s и другие.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, and %s.
ru: Авторы программы:  %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s и %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    and %s.
ru: Авторы программы: %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s
    и %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, and %s.
ru: Авторы программы: %s, %s, %s,
    %s, %s, %s и %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, and %s.
ru: Авторы программы: %s, %s, %s,
    %s, %s и %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, and %s.
ru: Авторы программы: %s, %s, %s,
    %s и %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    and %s.
ru: Авторы программы: %s, %s, %s
    и %s.

en: Written by %s, %s, and %s.
ru: Авторы программы: %s, %s и %s.

en: Written by %s.
ru: Автор программы: %s.

en: ^[nN]
ru: ^[НнNn]

en: ^[yY]
ru: ^[ДдYy]

en: _open_osfhandle failed
ru: _open_osfhandle завершилась неудачно

en: `
ru: «

en: ai_family not supported
ru: ai_family не поддерживается

en: ai_socktype not supported
ru: ai_socktype не поддерживается

en: ambiguous argument %s for %s
ru: неоднозначный аргумент %s для %s

en: block special file
ru: блочный специальный файл

en: cannot change permissions of %s
ru: невозможно изменить права доступа %s

en: cannot convert U+%04X to local character set
ru: невозможно преобразовать U+%04X в локальную кодировку

en: cannot convert U+%04X to local character set: %s
ru: невозможно преобразовать U+%04X в локальную кодировку: %s

en: cannot create a temporary directory using template "%s"
ru: не удалось создать временный каталог с помощью шаблона «%s»

en: cannot create directory %s
ru: невозможно создать каталог %s

en: cannot create pipe
ru: не удалось создать канал

en: cannot find a temporary directory, try setting $TMPDIR
ru: не удалось найти временный каталог, попробуйте задать $TMPDIR

en: cannot open backup file %s for writing
ru: не удалось открыть файл резервной копии %s для записи

en: cannot open stats file for writing
ru: невозможно открыть файл stats для записи

en: cannot perform formatted output
ru: невозможно выполнить форматированный вывод

en: cannot read stats file
ru: невозможно прочитать файл stats

en: cannot remove temporary directory %s
ru: не удалось удалить временный каталог %s

en: cannot remove temporary file %s
ru: не удалось удалить временный файл %s

en: cannot restore fd %d: dup2 failed
ru: не удалось восстановить fd %d: dup2 завершилась неудачно

en: cannot set up nonblocking I/O to %s subprocess
ru: не удалось настроить неблокированный ввод-вывод в подпроцессе %s

en: cannot stat %s
ru: не удалось выполнить stat для %s

en: cannot write stats file
ru: невозможно записать файл stats

en: character class syntax is [[:space:]], not [:space:]
ru: синтаксис класса символов: [[:space:]], а не [:space:]

en: character out of range
ru: символ вне допустимого диапазона

en: character special file
ru: символьный специальный файл

en: communication with %s subprocess failed
ru: не удалось связаться с подпроцессом %s

en: contiguous data
ru: непрерывные данные

en: creation of reading thread failed
ru: не удалось создать нить для чтения

en: creation of threads failed
ru: не удалось создать нити

en: directory
ru: каталог

en: door
ru: дверь

en: error after reading %s
ru: ошибка после чтения %s

en: error closing file
ru: ошибка закрытия файла

en: error reading %s
ru: ошибка чтения %s

en: error while opening %s for reading
ru: ошибка при открытии файла %s для чтения

en: error while writing "%s" file
ru: ошибка записи в файл «%s»

en: error writing %s
ru: ошибка записи %s

en: error writing to a closed pipe or socket
ru: ошибка записи в закрытый канал или сокет

en: failed to create "%s"
ru: не удалось создать «%s»

en: failed to reopen %s with mode %s
ru: не удалось повторно открыть %s в режиме %s

en: failed to return to initial working directory
ru: не удалось вернуться в первоначальный рабочий каталог

en: failed to set file descriptor text/binary mode
ru: не удалось изменить текстовый/двоичный режим у файлового дескриптора

en: fdopen() failed
ru: ошибка при выполнении fdopen()

en: fifo
ru: файл-очередь

en: give a short usage message
ru: показать короткую справку по использованию

en: give this help list
ru: показать эту справку

en: hang for SECS seconds (default 3600)
ru: остановиться на заданное число СЕКУНД (по умолчанию 3600)

en: iconv function not available
ru: функция iconv недоступна

en: iconv function not usable
ru: функция iconv неприменима

en: invalid %s%s argument '%s'
ru: неверный аргумент %s%s в «%s»

en: invalid argument %s for %s
ru: неверный аргумент %s для %s

en: invalid character class
ru: неправильный класс символов

en: invalid content of \{\}
ru: неправильное содержимое в \{\}

en: invalid group
ru: неверная группа

en: invalid source_version argument to compile_java_class
ru: неверный аргумент source_version для compile_java_class

en: invalid spec
ru: неверный spec

en: invalid suffix in %s%s argument '%s'
ru: недопустимый суффикс в аргументе %s%s для «%s»

en: invalid target_version argument to compile_java_class
ru: неверный аргумент target_version для compile_java_class

en: invalid user
ru: неверный пользователь

en: memory exhausted
ru: закончилась память

en: message queue
ru: очередь сообщений

en: migrated file with data
ru: переносной файл с данными

en: migrated file without data
ru: переносной файл без данных

en: multiplexed block special file
ru: мультиплексный блочный специальный файл

en: multiplexed character special file
ru: мультиплексный символьный специальный файл

en: multiplexed file
ru: мультиплексный файл

en: named file
ru: именованный файл

en: network special file
ru: сетевой специальный файл

en: no syntax specified
ru: не указан синтаксис

en: port
ru: порт

en: preserving permissions for %s
ru: сохраняются права доступа для %s

en: print program version
ru: показать номер версии программы

en: program error
ru: программная ошибка

en: read from %s subprocess failed
ru: не удалось прочитать из подпроцесса %s

en: regular empty file
ru: пустой обычный файл

en: regular expression too big
ru: регулярное выражение слишком большое

en: regular file
ru: обычный файл

en: semaphore
ru: семафор

en: set the program name
ru: задать имя программы

en: setting permissions for %s
ru: задание прав доступа для %s

en: shared memory object
ru: объект общей памяти

en: socket
ru: сокет

en: stack overflow
ru: переполнение стека

en: string comparison failed
ru: сравнение строк завершилось неудачно

en: subprocess %s terminated with exit code %d
ru: подпроцесс %s завершился с кодом выхода %d

en: symbolic link
ru: символьная ссылка

en: typed memory object
ru: объект типизированной памяти

en: unable to record current working directory
ru: не удалось запомнить текущий рабочий каталог

en: unbalanced (
ru: несбалансированная (

en: unbalanced )
ru: несбалансированная )

en: unbalanced [
ru: несбалансированная [

en: unfinished \ escape
ru: незавершённая \ экранирующая последовательность

en: unknown stream
ru: неизвестный поток

en: wall clock
ru: настенные часы

en: weird file
ru: странный файл

en: whiteout
ru: замазка

en: write error
ru: ошибка записи

en: write to %s subprocess failed
ru: не удалось записать в подпроцесс %s
